В Краснодар для тестирования доставили троллейбус новой модели «Адмирал». Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своих соцсетях.
Наумов отмечает, что модель произведена российской компанией «ПК Транспортные системы» и в устройстве имеет аккумуляторы, позволяющий «Адмиралу» проехать до 35 километров без подключения к сети. Сейчас троллейбус будут тестировать в летнюю краснодарскую жару, оценивать удобство транспорта для водителей и пассажиров, поделился глава города.
Как отмечает замдиректора компании «ПК Транспортные системы» Денис Фролов, аккумуляторы емкостью 93 кВт рассчитаны на самые сложные условия. Даже в пробках и с включенным кондиционером троллейбус гарантированно проедет 35 километров, а в тестовых испытаниях без отопления новая модель проходила и 60 километров, добавляет Фролов. Заместитель директора привел показательный пример, когда при тестировании на 4-ом маршруте, с постоянно работающим кондиционером, «Адмирал» сохранил 56% заряда.
Троллейбус оснащён современным салоном, изготовленным из композитных материалов и алюминиевых сплавов с элементами декоративной подсветки. Подсвечиваются также лобовое стекло и нижняя часть кузова. Вместимость составляет 37 посадочных мест, из которых 17 расположены на низком полу для удобства маломобильных пассажиров. Салон оборудован комплексом современных систем: автоматический подсчёт пассажиров, откидная аппарель, информационные дисплеи, раздельные системы климат-контроля для кабины водителя и салона. Система видеонаблюдения включает 15 камер, шесть из которых стационарные, дополненные технологией кругового обзора. Особое внимание уделено безопасности: двери с электроприводом оснащены интеллектуальной защитой от защемления, а для повышения комфорта в зонах входа и оплаты реализована система подогрева полов.
Новый троллейбус «Адмирал» будет «ходить» на следующих ключевых маршрутах Краснодара: №4: Ж/д вокзал «Краснодар-I» — «Немецкая деревня», №8: Ул. Думенко — Ж/д вокзал «Краснодар», №15: Ж/д вокзал «Краснодар-I» — ул. Домбайская.
Как ранее сообщал «МК на Кубани», троллейбус «Синара-6254» прибыл в Краснодар на тестовую эксплуатацию.