На Кубани за сутки потушили 53 пожара и ликвидировали последствия 21 аварии

На Кубани за сутки потушили 53 пожара и ликвидировали последствия 21 аварии
Фото: "МК на Кубани"

За воскресенье, 27 июля, в Краснодарском крае спасатели потушили 53 пожара и устранили последствия 21 ДТП. Специалистами также зарегистрированы два инцидента на водных объектах региона.

Как добавили в соцсетях ГУ МЧС по Кубани, в 25 муниципалитетах действует 4 уровень пожарной опасности, а в 16 – пятый, самый высокий. В связи с этим по всей территории края продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудники МЧС также составили протокол по КоАП РФ за нарушение правил обращения с открытым огнем и ландшафтные пожары. Под круглосуточным контролем ведомства остаются 43 группы отдыхающих.

В течение суток было распространено 4 экстренных предупреждения о жаркой погоде и риске возникновения пожаров.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае вновь действует чрезвычайная опасность пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру