Обустраивать первую многофункциональную спортплощадку заканчивают в геленджикском селе Пшада. Сейчас здесь устанавливают профессиональный боксёрский ринг, тренажёрный комплекс, воркаут-зону и современную ниндзя-полосу. Доступна для местных жителей скоро станет и зона игровых видов спорта.
Глава Геленджика Алексей Богодистов рассказал в соцсетях, что ранее площадки такого уровня в селе не было. Совокупная площадь объекта составит 750 квадратных метров. Суммарно здесь установят 28 тренажёров и спортснарядов.
В селе сейчас проживает свыше 8 000 человек. «Важно, чтобы у каждого жителя, независимо от того, в центре он живёт или в округе, была возможность заниматься спортом на качественной инфраструктуре», — отметил глава Геленджика.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в 2025 году в Краснодарском крае благоустроят более 100 территорий.