В Краснодаре запустили пилотную систему звуковых предупреждений, призванную повысить уровень безопасности на водоемах. Оповещения автоматически активируются после получения информации на экранах ЕДДС.
Как рассказал глава Краснодара Евгений Наумов в телеграм-канале, проект реализуется в рамках программы «Безопасный город». Система пока действует в четырех общественных местах: на пляже Старой Кубани, в парке Солнечный остров, на Рождественской набережной в микрорайоне Юбилейный и в парке на Затоне.
По словам мэра, в следующем году сеть будет расширена до 15 точек. Наумов отметил, что система будет применяться не только у водоемов, но и, возможно, в подземных переходах и рядом с памятниками.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске усилят меры безопасности и закупят новую спецтехнику.