В «День неприятностей» на Кубани произошло больше аварий, чем в любую другую пятницу года

В «День неприятностей» на Кубани произошло больше аварий, чем в любую другую пятницу года
Светлана Лукошкина

На дорогах Краснодарского края продолжается тревожная тенденция роста числа дорожно-транспортных происшествий. По данным ГИБДД Кубани, за первые пять месяцев 2025 года на территории региона произошло множество аварий, и особенно тяжелые последствия были зафиксированы в июне.

Наиболее трагичным днем стало 13 июня, когда на дорогах региона произошло 310 ДТП. Это число стало самым высоким с начала года. За этот день погибли 35 человек, а 373 получили ранения. Эти данные подчеркивают серьезность ситуации на дорогах региона и вызывают обеспокоенность у местных властей и общественности.

Следующим по числу ДТП стал день субботы, 14 июня. В этот день было зафиксировано 302 аварии, в результате которых также погибло 35 человек, а 374 получили травмы.

Вторник, 10 июня, также оказался тяжелым для водителей и пешеходов. Зафиксировано 300 ДТП, в которых погибли 36 человек и 333 получили травмы и ранения.

Не менее печальные данные были и в понедельник, 9 июня, когда произошло 282 ДТП. В этот день число погибших составило 48 человек, а 346 пострадали.

Дальше по числу аварий идут 12 июня (279 ДТП, 43 погибших, 327 пострадавших) и 11 июня (267 ДТП, 34 погибших и 293 пострадавших).

При этом в регионе начался туристический сезон, а это значит, что число автомобилей, а следовательно и уровень угрозы возникновения аварийных ситуаций, продолжит если не расти, то оставаться на достаточно высоком уровне.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе иномарка сбила 8-летнюю девочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру