В горах Сочи впервые в России провели Единый Пивной Экзамен. Мероприятие, состоявшееся 14 июня, организовал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели». Проверить свои знания в рамках теста на Курорте Красная Поляна собрались свыше 100 человек.
Необычный экзамен приурочили к Дню пивовара в России. Праздник отмечают каждый год во вторую субботу июня.
Задания ЕПЭ оценивались по 100-балльной системе и были разделены на 3 блока. А-часть состояла из 30 тестовых вопросов с вариантами ответов на знание истории, химии, производства и культуры пивоварения. В-часть включала в себя 3 практические задачи, требующие выполнения последовательных математических действий на заданную тематику. В С-части участникам нужно было написать сочинение.
Система оценивания ЕПЭ совмещала классическую школьную 5-балльную шкалу, переведённую в %, и пороговый минимум. Оценка 3 соответствовала 50-60 баллам, хорошистами стали участники, набравшие – 60-80 баллов. Наивысшую оценку получили участники, набравшие 80-99 баллов. Конкурсанты, не прошедшие минимальный порог в 50 баллов, экзамен провалили. Особым достижением считалось получение 100 баллов. Звание «профессора пенных наук» в этом году не получил никто из участников, максимальный результат составил 89 баллов.
Главный пивовар-технолог «Птицы захмелели» и председатель экзаменационной комиссии ЕПЭ Илья Орлов отметил, что ЕПЭ – это способ познакомить туристов и местных жителей с многовековой историей пивоварения – первые упоминания напитка встречаются в древних летописях и царских указах. «Также мы хотим рассказать о науке создания пенного и тонкой культуре его потребления», – добавил Илья Орлов.
