В Краснодаре продолжается строительство терминала Международного аэропорта

В Краснодаре продолжается строительство терминала Международного аэропорта
t.me/SouthAirports

Возведение терминала нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта в Краснодаре продолжается. Здание уже приобрело финальные очертания.

В телеграм-канале Аэропорты Юга рассказали, что на текущий момент полностью завершены монолитные работы. Строители приступили к возведению внутренних перегородок, параллельно идет монтаж фасадов и металлоконструкций. Также проводится установка инженерных систем – отопления, водоснабжения и коммуникаций. Начались работы по остеклению.

До конца 2025 года планируется завершить монтаж всех металлоконструкций и декоративной кровли. Следующим этапом станет прокладка наружных инженерных сетей, а также устройство подъездных дорог и парковочных зон.

Кроме того, возводится административный корпус – его монолитная часть почти завершена. Продолжается укладка внешних инженерных сетей: от электричества до систем отопления и водоотведения.

Ключевым этапом 2025 года станет строительство пассажирского перрона площадью 193 тысячи «квадратов». Он будет включать 28 мест для стоянки самолетов, три рулежные дорожки и всю необходимую инфраструктуру. Подряд на выполнение этих работ уже заключен с компанией «Дороги и мосты».

Полное завершение строительства нового терминала намечено на 2027 год.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре направят более 8 миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта «Пашковский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру