Мэр Евгений Наумов рассказал, как в Краснодаре отмечают 9 Мая

Мэр Евгений Наумов рассказал, как в Краснодаре отмечают 9 Мая
Фото: Андрей Зубов/пресс-служба администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, как в городе праздную 9 Мая. Мэр посетил объёмные инсталляции «Память Победы» и экспозицию, развёрнутую в центре столицы Кубани.

В День Победы на Главной горплощади появились палатки, где организуют мастер-классы по плетению масксетей и оказанию первой помощи. Кроме того, там устроили выставку фотографий из зоны СВО.

«На площади царит атмосфера единения. Я в восторге и от инсталляций, которые рассказывают о подвигах солдат в ВОВ, и от фотовыставки Владимира Аносова, посвящённой героям нашего времени. И очень интересные мастер-классы по оказанию первой помощи и плетению сетей. Наши земляки делают большое дело», — прокомментировал Евгений Наумов.

Мэр пообщался с мастерицами, приехавшими из Горячего Ключа. Девушки плетут масксети и шьют плащи-невидимки от дронов. Всё это помогает защитникам Родины на СВО.

Жители и гости города делали фото с легендарным «Виллисом» времён ВОВ. А творческие коллективы исполняли песни Победы. На площади даже танцевали вальс.

В это время на медиаэкране шла демонстрация портретов участников ВОВ в рамках проекта «Страна Героев». Экспозицию устроили медиахолдинг «Краснодар» совместно с «Российской газетой», региональным отделением Народного фронта и поисково-спасательным отрядом «Экстремум». Помимо этого, в столице прошли патриотические автопробеги и мотопробеги. К мемориалам возложили цветы, во дворах адресно поздравили ветеранов ВОВ, в небе над городом развернули флаги и 10-метровую Георгиевскую ленту, а в микрорайоне Гидростроителей растянули 1418-метровую Георгиевскую ленту.

Фото: Андрей Зубов/пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Андрей Зубов/пресс-служба администрации Краснодара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру