В столице Кубани продолжают ремонтировать Тургеневский мост. В четверг, 1 мая, специалисты в Краснодаре начали демонтаж железобетонных балок, весом по 30 тонн каждая.
В Телеграм-канале мэрии города рассказали, что 3 балки уже сняли, до конца суток демонтируют ещё 2. В планах за весь период ремонта демонтировать 150 балок. Вместо аварийных поставят новые, остальные обследуют для принятия окончательного решения по ремонту или замене.
Кроме того, на объекте выполнили демонтаж перильного и парапетного ограждения, тротуарных блоков, фрезерование асфальтобетонного покрытия и разборку защитного и выравнивающего слоёв бетона.
Напомним, что капремонт моста начали в ночь с 15 на 16 апреля. Строительно-монтажные работы на объекте будут выполняться до конца августа 2026 года.