В Анапе и Темрюкском районе объявили штормовое предупреждение из-за непогоды

В Анапе и Темрюкском районе объявили штормовое предупреждение из-за непогоды
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Анапе и Темрюкском районе объявили штормовое предупреждение из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В первой половине дня 11 апреля ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду. Также специалисты подчеркнули, что высота волн может варьироваться от 2,5 до 4 метров в некоторых местах.

Учитывая прогнозируемые погодные условия, местным жителям рекомендуется избегать прогулок на улице и вблизи водоемов. Кроме того, стоит остерегаться нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и баннерами. Важно также убрать с балконов, крыш и подоконников предметы, которые ветер может подхватить и сдуть.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае местных жителей предупредили о заморозках. Ожидается, что похолодание наступит с 10 по 13 апреля. При этом температура воздуха опустится до -3 градусов. В юго-восточных предгорных районах Краснодарского края ожидается до -6 градусов мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру