В Краснодаре с 28 марта начнется прием заявлений для зачисления в 1 класс. К новому учебному году планируется принять более 20 тысяч первоклассников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на Евгения Наумова.
В настоящее время принимают заявления на зачисление детей, проживающих или зарегистрированных на закрепленной за школой территории, а также тех, кто имеет первоочередное право на зачисление. Подать заявление можно несколькими способами: лично в школе, заказным письмом с уведомлением или онлайн через портал Госуслуг. Завершится этот этап 30 июня.
С 6 июля по 5 сентября стартует второй этап приема заявлений. В этот период будут рассматриваться заявления от детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.
По словам Евгения Наумова, заявление на зачисление можно будет оформить прямо сейчас и сохранить его в черновиках. «Не переживайте, всем ребятам хватит мест за школьными партами 1 сентября», – добавил глава города.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что здание новой школы по улице Обрывной в Краснодаре готово на 48 процентов. Образовательное учреждение на 1 550 мест откроют в этом году.