Мальчик-кондитер из Геленджика стал самым молодым участником Международного чемпионата по антигравитационным тортам в Москве

Мальчик-кондитер из Геленджика стал самым молодым участником Международного чемпионата по антигравитационным тортам в Москве
Фото из семейного архива

Международный чемпионат по антигравитационным тортам стартовал в Москве. Здесь свои кондитерские шедевры, создающие иллюзию преодоления силы тяжести, представляют сотни участников. Самым юным из них стал Ярослав Елисеев из Геленджика. Ранее «МК на Кубани» уже писал о маленьком вундеркинде, прошедшем в финал телепроекта «Кондитер. Дети», где он покорил звездных судей своими кулинарными способностями в столь юном возрасте.

В этот раз 12-летний Ярослав приехал в столицу, чтобы представить свой сенсационный проект: торт в форме колоритного русского купца Колывана — персонажа известного мультфильма «Три богатыря на дальних берегах». Юный мастер посвятил его созданию 21 день. Так, основа его сладкого творения состоит из классического бисквита с сочной клубничной начинкой. Для прочности конструкции использована масса для известного пирожного «картошка», соединенная с воздушным рисом и маршмеллоу. Но главная «фишка» композиции — крутящееся основание, мерцающая гирлянда и звуковое сопровождение: по QR-коду можно услышать отрывок из мультфильма. Отметим, что тема мероприятия – «Такая разная Россия», а оценивали конкурсантов известные кондитеры из Ирана, Беларуси и России.

По словам мамы мальчика, результаты чемпионата будут известны только завтра, однако жюри уже пригласили её сына в Индию и Беларусь на другие конкурсы. Полина Елисеева также отметила, что сам Ярослав очень уверен в себе и мечтает получить золотую медаль!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру