В понедельник, 24 марта, в волонтёрский центр #МЫВМЕСТЕ обратились 7 человек. Они готовы оказать помощь в ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе.
По словам координатора центра Полины Омельченко в соцсетях Оперштаба Кубани, всех прибывших зарегистрировали на платформе «Добро.РФ», обеспечили необходимой экипировкой и распределили по направлениям. Некоторые отправились на очистку береговой линии от мазута, другие – в штабы по спасению и реабилитации пострадавших птиц.
Омельченко отметила, что при регистрации участники ликвидации ЧС могут выбрать, где именно хотят работать, а также указать срок своего участия. Тем, кто приезжает на несколько дней, предлагают уборку побережья, а тех, кто остаётся на неделю и дольше, направляют также в центры помощи птицам.
Волонтёрский центр открыт ежедневно с 8:00 до 17:00 по адресу: село Витязево, улица Черноморская, 120 б.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе новых выбросов мазута не зафиксировано.