За прошедшую неделю в штаб #МЫВМЕСТЕ обратились около 30 добровольцев. Люди приходят с желанием помочь в ликвидации ЧС с разливом мазута на Черноморском побережье.
Координатор единого волонтерского центра Дарья Сухаревская рассказала пресс-службе Оперштаба Кубани, что каждому человеку выдают экипировку и необходимый инвентарь для работы как на пляжах, так и в центрах спасения птиц. В зависимости от направления деятельности также предоставляются защитные костюмы, перчатки, респираторы, резиновые сапоги, а также мешки для сбора мусора на побережье.
Кроме того, в штабе проверяют регистрацию каждого пришедшего на платформе Добро.рф и по необходимости помогают создать аккаунт. Отметим, что центр работает ежедневно с 8:00 до 17:00 без выходных. Он расположен в селе Витязево на улице Черноморской, 120 б.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе проверят новый способ очистки дна от мазута с помощью эжекторного насоса.