На Кубани продолжается процесс утилизации мусора с площадки временного хранения, расположенной в хуторе Воскресенском. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.
По состоянию на 12 марта, на переработку было направлено почти 716,5 тонн отходов. Также в оперативном штабе подчеркнули, что с момента начала работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было вывезено свыше 77 тысяч тонн загрязнённого мазутом грунта.
В оперативном штабе добавили, что наиболее загрязненный грунт обрабатывает компания «Биопотенциал». Перед отправкой на утилизацию транспортные средства подвергаются процедуре взвешивания, после этого загружаются песком. Затем укомплектованные машины проходят герметизация и опломбировку.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в крае на утилизацию грунта, загрязненного нефтепродуктами, дополнительно направят 432 млн рублей.