Две чомги и одна лысуха вернулись в природу после лечения в центре, благоустроенном ГК «ДЕСО»

Две чомги и одна лысуха вернулись в природу после лечения в центре, благоустроенном ГК «ДЕСО»
t.me/gkdeso

В центре реабилитации птиц, благоустроенном благодаря ГК «ДЕСО», выпустили в природу новую группу пернатых – двух чомг и одну лысуху. Птиц вылечили после ЧС с разливом мазута в Керченском проливе.

За последние два с половиной месяца волонтёры и специалисты-географы из Сочи сумели выходить и вернуть в природную среду более 30 птиц, пострадавших от нефтепродуктов. В центре их тщательно очищают, лечат, а затем укрепляют организм с помощью антибиотиков и витаминных комплексов.

Всего в Сочи на реабилитацию было передано около 500 пострадавших птиц, среди которых малые и большие поганки, лысухи, а также редкие гагары, занесённые в Красную книгу. После выздоровления их помечают краской для наблюдения, а затем выпускают в дикую природу. В данный момент в центре остаётся 35 птиц, проходящих реабилитацию.

Центр расположен в Хостинском районе по адресу: улица Платановая, 1/3б. Желающие помочь могут присоединиться к группе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в центрах реабилитации остаются 179 птиц, пострадавших из-за разлива мазута на Черноморском побережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру