Спасатели Новороссийска помогли дворовой собаке выбраться из ливнёвки. Пёс попал в «ловушку» на улице Мысхако. Выбраться наверх самостоятельно животное не могло.
Местные жители позвонили сотрудникам профведомства, рассказали, что собака является любимцем всей улицы и живёт там уже больше 10 лет. Новороссийцы попросили специалистов вытащить четвероного.
Руководитель Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров сообщил, что на место прибыл специалист, являющийся профессиональным кинологом. Мужчина дал животному колбасы, а затем поднял собаку на поверхность. После освобождения, четвероногий смог доесть оставшееся лакомство из рук спасателя.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске спасатели оказали помощь заблудившемуся пожилому мужчине.