Югра отправила в Анапу 80 кубометров гумпомощи для ликвидаторов ЧС в Анапе

Югра отправила в Анапу 80 кубометров гумпомощи для ликвидаторов ЧС в Анапе
Фото: скриншот видео t.me/opershtab23

Правительство Югры, АНО «Молодежный центр Югры» и региональный штаб #МЫВМЕСТЕ организовали акцию по сбору гуманитарной помощи для участников ликвидации ЧС в Анапе. В инициативе приняли участие общественники и жители Ханты-Мансийского автономного округа.

Как рассказали в пресс-службе Оперштаба Кубани, были переданы средства индивидуальной защиты, инвентарь и продовольствие. Координатор #МЫВМЕСТЕ в ХМАО Александр Иванов сообщил, что сбор начался в конце января, а на протяжении месяца помощь поступала со всего региона.

Затем груз доставили в Ханты-Мансийск, где провели сортировку. На прошлой неделе, 1 марта, помощь была отправлена в Анапу.

Иванов отметил, что сбор велся по запросу Оперштаба Кубани. Координатор подчеркнул, что точный вес гумгруза не измеряли, но его объем составил порядка 80 кубометров. По его словам, в акции приняли участие сотни организаций и десятки тысяч неравнодушных югорчан. Также Иванов добавил, что с начала года в штаб поступало множество вопросов о возможных способах помочь, поэтому было принято решение организовать сбор гуманитарной помощи.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе обнаружили новые небольшие выбросы мазута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру