В «Жемчужине России» стартовала первая смена по краевой госпрограмме «Дети Кубани»

В «Жемчужине России» стартовала первая смена по краевой госпрограмме «Дети Кубани»

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» открыл первую смену 2025 года в рамках краевой госпрограммы «Дети Кубани». С 1 по 22 марта здесь отдохнут более 2,6 тысячи ребят. Для них подготовлена насыщенная программа, включающая образовательные занятия, оздоровительные процедуры и праздничные мероприятия, приуроченные к 50-летию комплекса.

Помимо основных программ, в санаторий «Жемчужина России» привлекают партнеров, чтобы расширить возможности досуга и сделать отдых еще более интересным. В марте на территории санатория начал работу обновленный спортзал. Современное пространство с новым покрытием и стенами уже готово принимать юных спортсменов. Еще один зал сейчас находится в стадии строительства и будет открыт к следующим сменам.

Отдельное внимание уделяется благоустройству пляжной зоны. Для поддержания чистоты на пляже санатория задействованы сотрудники здравницы, а также приобретена спецтехника, позволяющая эффективно очищать песок от мелкого мусора. Как рассказали в ДСОК «Жемчужина России», это значительно улучшит качество уборки и создаст комфортные условия для отдыхающих.

Всего в весенний сезон в «Жемчужине России» пройдет четыре смены, в ходе которых санаторий примет около 13,5 тысячи детей. В санатории уверены, что 2025 год будет успешным: ребята не только укрепят здоровье, но и получат множество ярких впечатлений, приобретут полезные навыки и найдут новых друзей.

Реклама. ООО ДСОК «Жемчужина»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру