В Щербиновском районе отремонтируют более 27 километров водопровода

В Щербиновском районе отремонтируют более 27 километров водопровода
Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

В Щербиновском районе проведут масштабные работы по ремонту водопроводных сетей.

В этом году будет отремонтировано более 27 километров водопровода. Работы охватят три поселения: станицы Новощербиновская и Старощербиновская, а также поселок Щербиновский.

Подрядчики заменят аварийные участки трубопроводов общей протяженностью свыше 17,3 километра и проведут работы на подводящем водопроводе к селу Ейское Укрепление, на участке более 9,9 километра.

На реализацию этих мероприятий выделяется значительная сумма — около 174 миллионов рублей, которые поступят из трех уровней бюджета. Временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник отметил важность этих работ для улучшения качества жизни местных жителей.

Обновленные водопроводные сети не только улучшат качество предоставляемых услуг, но и значительно снизят риск аварийных ситуаций. В результате модернизации порядка 19 тысяч человек будут обеспечены качественной водой в необходимом объеме. Это особенно важно для сельских населённых пунктов, где доступ к чистой питьевой воде может быть ограничен.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в регионе пройдут работы по ремонту памятников. На приведение в порядок воинских захоронений  выделят 100 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру