Кубань уступила Санкт-Петербургу по популярности бронирования на майские праздники

Кубань уступила Санкт-Петербургу по популярности бронирования на майские праздники
Светлана Лукошкина

С приближением майских праздников все больше россиян задумываются о том, где провести долгожданные выходные. В 2025 году Краснодарский край стал одним из самых востребованных направлений для раннего бронирования отелей и гостиниц, заняв второе место в рейтинге по спросу. Об этом сообщила пресс-служба «Яндекс Путешествий».

По данным сервиса, россияне начинают готовиться к поездке на Кубань в среднем за 142 дня до майских праздников. Раннее бронирование отелей позволяет не только сэкономить, но и гарантирует наличие мест на популярных курортах.

В 2025 году средняя стоимость ночи в Краснодарском крае во время майских каникул составит 10 400 рублей. Эта цена может варьироваться в зависимости от уровня комфорта и расположения гостиницы. Обычно туристы выбирают отдых продолжительностью около четырех дней, что позволяет насладиться всеми прелестями региона и получить максимальное удовольствие от поездки.

При этом, согласно данным сервиса Краснодарский край уступает первое место в рейтинге Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые также пользуются большой популярностью у туристов. В первую пятерку направлений, наряду с Кубанью, вошли Татарстан, Москва, Московская и Калининградская области.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что иностранные туристы приехавшие отдыхать в Россию, все чаще выбирают курорты Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру