Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко.
В городе-герое реализуют свою деятельность 182 социально-ориентированные НКО. Их труд – это всеобъемлющая работа, направленная на улучшение жизни новороссийцев, социальное и экономическое развитие Новороссийска.
В прошлом году результаты участия общественных организаций в конкурсах составили свыше 73 млн рублей грантовых средств.
Специальная военная операция, как никогда сплотила активистов некоммерческих учреждений общим делом – сбором и доставкой сотен тонн гуманитарной помощи. Некоторые НКО расширили круг своей деятельности: помогают бойцам и их семьям справляться с трудностями.
- Совместно с председателем городской Думы Андреем Павловичем Антоновым вручили грамоты за успешную реализацию социально значимых проектов. Благодарю каждого, кто несмотря на занятость, находит время для решения важных для новороссийцев вопросов. Желаю, чтобы в благородном труде вам всегда сопутствовала удача, - прокомментировал Андрей Васильевич.
![](https://static.mk.ru/upload/entities/2025/02/07/14/articlesImages/image/ea/8f/76/93/e26f272af41d1c921454dcf27f96fa03.jpg)