В Краснодарском крае стоимость поездки на такси увеличилась на 13% и составила 578 рублей в декабре 2024 года. Об этом "РБК Краснодар" сообщили в аналитическом центре "Чек Индекс".
Количество поездок, оплаченных картой, увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Кроме того, средняя стоимость по стране составила 601 рубль. Этот показатель на 12% больше, чем в декабре 2023 года. Число транзакций в последнем месяце 2024 года выросло на 6%.
Аналитики сообщили, что во многих регионах страны зафиксировали повышение цен из-за сезонного изменения. Благоприятная погода и раннее начало новогодних каникул, по мнению специалистов, стали причинами стабилизации цен за декабрь.
Ранее "МК на Кубани" писал о том, что с июня по август 2024 года средний чек поездки в такси в Краснодарском крае увеличился на 10%, достигнув 565 рублей. При этом количество заказов за летний период выросло на 7%.