В станице Новомалороссийской проведут благоустройство парка имени Ермоленко. Работы на площади свыше 2,4 га выполнят в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как объяснил врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник, в зеленой зоне сделают променады, размесят сцену для будущих мероприятий, установят игровую площадку для детей и арт-объекты. Помимо этого, специалисты оборудуют на общественной территории парковку.
В краевой администрации сообщили, что на финальном этапе благоустройства будет выполнено озеленение пространства. Здесь посадят клены, липы, березы, можжевельники и кусты.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае реализуют свыше 70 проектов благоустройства сельской местности в 2025 году.