В России, 5 декабря, отмечают День добровольца. Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко поздравил волонтеров с праздником.
«Благотворительность, безвозмездная помощь, забота о нуждающихся всегда ценились в российском обществе», - написал парламентарий в своем Телеграм-канале.
По словам Бурлачко, на данный момент тысячи россиян занимаются благотворительностью. Одно из главных направлений – помощь бойцам СВО и их семьям, а также жителям новых регионов. Кубанские волонтеры, представители МСБ, предприятия и организации вместе вносят вклад в приближение нашей общей Победы.
«Поздравляю всех неравнодушных кубанцев, кто, не считаясь с личным временем, по зову сердца совершает добрые поступки», - сказал Бурлачко. Он поблагодарил добровольцев за активную гражданскую позицию и пожелал им здоровья и благополучия.
Ранее «МК на Кубани» писал, что пятеро новороссийцев удостоены специальной молодежной премии «Волонтер Новороссийска».