На Кубани состоится «Лала Фестиваль»

На Кубани состоится «Лала Фестиваль»

В Геленджике 24 августа пройдет «Лала Фестиваль». Фестиваль творческих индустрий стартует в арт-резиденции «Геленджик Арена» федеральной сети «Таврида.АРТ».

Как сообщил замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Урайкин, такое крупное мероприятие проходит в «Геленджик Арене» впервые. Будут работать мастер-классы, фудкорты, запланированы конкурсы с призами, насыщенная концертная программа. Особый гость – певица и резидент «Тавриды» Ася Зыкова.

– На деловой площадке пройдут дискуссии о развитии творческих индустрий на Кубани и мерах поддержки, – сказал Сергей Урайкин.

Организаторы уделили внимание «Лала маркету». Это пространство, где свои изделия представят местные художники, дизайнеры, производители одежды, бижутерии, косметической продукции.

Посещение фестиваля бесплатное. Федеральная сеть «Таврида.АРТ» объединяет региональные команды, работающие в сфере молодежных инициатив и творческих индустрий. В эту сеть входят более 70 резиденций по всей стране. Три из них находятся в Краснодаре, Новороссийске и в Геленджике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру