На Кубани 21 июня появился на свет 151 ребёнок. О рождаемости в регионе за прошедшие сутки рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
По данным главы кубанского Минздрава, среди малышей 80 мальчиков и 71 девочка. При этом вчера на свет появились две двойни. Больше всего детей в прошедшую пятницу приняли акушеры Краснодара. На их счету 74 младенца.
Сочинские врачи помогли появиться на свет 17 детям, армавирские – 10 малышам, а геленджикские – 5 новорождённым. Населения Новороссийска и Лабинского района пополнились 4 маленькими жителями. По 3 ребёнка родилось в Кавказском, Крымском и Темрюкском районах, по 2 малыша – в Гулькевичском, Динском и Тимашевском районах. В Белореченском, Выселковском и Туапсинском районах появилось на свет по одному ребёнку.
Напомним, в Краснодаре 14 мам и 3 папы получат медали «Родительская слава».