В школу №29 в Краснодаре прибыл глава города Евгений Наумов. Утром 25 мая со здания образовательной организации сорвало кровлю, в результате происшествия пострадали дети.
«Несколько человек от помощи отказались, пятеро госпитализированы в детскую краевую больницу, остальные направлены в больницу скорой медицинской помощи. У всех разная степень тяжести, от лёгкой до средней. Слежу за развитием ситуации и желаю скорейшего выздоровления!» – написал мэр в своём Телеграм-канале.
Также глава города сообщил, что школьников, родителей и учителей отпустили по домам из соображений безопасности. Сейчас на территории работают 29 сотрудников Службы спасения, они используют 9 единиц техники. По словам Наумова, восстанавливать повреждённую крышу начнут уже после того, как утихнет ветер.
Напомним, по факту инцидента СУ СК по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело.
