В краевой столице открыл свои двери центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.
Организация «Дети Лучики» появилась благодаря нацпроекту «Демография» и уже начала оказывать помощь малышам с синдромом Дауна.
С подопечными работают педагоги и волонтеры, которые помогают детям социализироваться и улучшить навыки взаимодействия с окружающим миром.
«Сам центр "Дети Лучики" включен в реестр поставщиков социальных услуг, расположенных на территории Краснодарского края», – отметили в профильном отделе министерства труда и социального развития Краснодарского края.
В Минтруде отметили, что социальная реабилитация инвалидов в крае осуществляется на базе 34 учреждений не только на стационарной, но и на полустационарной основе.
Ранее «МК на Кубани» сообщал читателям, что в регионе пройдёт Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы.