В Краснодаре завершён ремонт дорог на улицах Круговая и 3-я линия

В Краснодаре завершён ремонт дорог на улицах Круговая и 3-я линия

В выходные, 13 и 14 апреля, сотрудники компании DOGMA успешно завершили укладку 500 метров нового асфальтового покрытия на улицах Круговой и 3-й Линии в Краснодаре. Работы проводились на участке от проспекта 2-й Линии до улицы Толбухина. Новая дорога позволит водителям сэкономить время в пути, а жители близлежащих домов будут меньше страдать от пыли, которая поднимается от проезжающего автотранспорта.

Перед началом работ специалисты компании в сотрудничестве с экспертами городской администрации провели тщательное планирование и последующее проектирование. В ходе этого подготовительного этапа была установлена оптимальная ширина частей дороги для движения автотранспорта и обочин, места для демонтажа устаревших площадок для сбора ТБО и прочие основные особенности будущего объекта.

Второй этап – укладка асфальта: сначала был уложен слой крупнозернистого асфальтобетона. Его толщина составила 7 сантиметров. Далее производилась укладка слоя мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Ее толщина составила 4 сантиметра. Итоговая ширина новой дороги для движения транспорта составила 7 метров, а ее общая ширина – 9 метров. В данный момент специалисты компании занимаются подсыпкой обочин гравийно-песчаной смесью с последующим уплотнением и асфальтированием новых площадок для сбора ТБО. Ожидается, что все работы будут полностью завершены до 21 апреля.

Напомним, что в 2023 году DOGMA открыла современную дорогу-дублер в четыре полосы на Западном Обходе вдоль микрорайона «Самолет». В скором времени на Западном Обходе откроют новую очередь дороги протяженностью около 1 км. Новую дорогу оборудуют системой отведения дождевой воды и удобными пешеходными дорожками на всем своем протяжении.

Благодаря слаженной работе администрации Краснодара и компании, у горожан появился еще один новый объект инфраструктуры, значительно повышающий комфорт и качество жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру