Неравнодушная семья Кубани: губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых

Неравнодушная семья Кубани: губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях отметил деятельность семьи Баряевых из Туапсинсокого района. Семья воспитывает троих детей, и успевает помогать людям. Организованное главой семейства волонтерское движение позволяет обеспечивать участником СВО необходимыми лекарствами, продуктами и многим другим. Поставки в зону СВО осуществляются раз в месяц. Также Баряевы создали центр помощи больным детям, цеха по производству маскировочных сетей, организовали приготовление еды в реторт-пакетах для бойцов. Несмотря на возникающие сложности и существенные временные затраты, семье удается оказывать помощь людям, радоваться жизни и воспитывать детей. Барявы – гордость Кубани и пример для подражания.

Семья Баряевых занимается благотворительностью совместно. Кирилл Баряев наладил поставки необходимых вещей, техники, лекарств еды для военнослужащих в зону СВО. Доставка производится ежемесячно. Глава семейства совместно с другими участниками благотворительного движения отвозит все необходимое бойцам самостоятельно.

Помимо этого семье удалось открыть в городе 7 цехов, которые производят маскировочные сети и маскировочные костюмы. На данный момент изготовлено и передано на СВО 30 тысяч квадратных метров сетей, 80 маскировочных костюмов.

Также семья организовала благотворительную организацию «Наше будущее» для помощи больным детям. Идея заняться благотворительностью появилась у Кирилла Баряева после того, как выяснилось, что первый ребенок имеет заболевание, ведущее к отставанию в развитии. Обращение к различным специалистам и лечение не давало результатов, поэтому глава семейства решил самостоятельно справиться с проблемой. Начал много читать и изучать информацию о заболевании сына, после чего понял, что ребенку нужны постоянные занятия: спорт, чтение и т.д. Кириллу удалось помочь ребенку развиться, и возникла мысль, что можно помогать и другим людям, а главное, детям – нет ничего невозможного.

После начала СВО Баряевы орагнизовали движение «Своих не бросаем», к которому стали присоединяться неравнодушные люди, и на данный момент в нем участвует уже более двух тысяч человек. Благодаря финансовой поддержке удалось отправить в зону боевых действий 24 автомобиля, 29 квадрокоптеров, 276 баллистических шлема, 134 бронежилета, 32 прицела с тепловизором.

Баряев совершил уже более 50 поездок и говорит, то что, несмотря на страх, останавливаться он не собирается. Вместе с женой они закупили 5 автоклавов и готовят для бойцов сытные обеды. Также в приготовлении участвуют и другие жительницы Туапсе. Семья Баряевых и все неравнодушные граждане, участвующие в волонтерских движениях оказывают огромную помощь нашим бойцам и поддерживают ребят морально, а также успевают помогать другим людям и детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру