В состав нового экспертного пула Общественной палаты Кубани вошло двадцать девять человек

В состав нового экспертного пула Общественной палаты Кубани вошло двадцать девять человек

При Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) формируется новый пул экспертов. Прием заявок желающих пополнить ряды авторитетных специалистов в различных областях, содействующих работе региональной палаты на общественных началах, принимаются в ОПКК с ноября прошлого года, с момента вступления в полномочия ее нового, пятого созыва. За четыре с небольшим месяца о желании стать экспертами Общественной палаты Кубани заявило больше ста признанных профессионалов.

Как отметили в кубанской палате, состав экспертов утверждает совет ОПКК на основании поданных кандидатами документов. К настоящему моменту экспертный статус получило двадцать девять человек, кандидатуры которых были утверждены советом в минувшую пятницу, двенадцатого апреля.

Эксперты Общественной палаты — это люди, которые не входят в ее состав, но имеют возможность работать с комиссиями по своему направлению деятельности. Советом Общественной палаты Краснодарского края утверждено положение об экспертах, которые будут работать с данным консультативным органом ближайшие три года.

Эксперты-общественники будут содействовать работе профильных комиссий региональной палаты в областях, входящих в их компетенцию. Они могут участвовать в формировании планов работы всех десяти комиссий ОПКК, участвовать в рассмотрении обращений жителей Кубани и экспертизе нормативно-правовых актов, а также вносить предложения и представлять краевую палату на мероприятиях, которые проводятся другими организациями и органами власти.

В кубанской палате также сообщили, что пул экспертов пока не сформирован окончательно, его состав будет дополняться. Совет Общественной палаты Краснодарского края продолжит рассмотрение поступивших от кандидатов заявок. Также Общественная палата Кубани может рассмотреть другие кандидатуры в этот пул в случае изменений внутренней и внешней повестки, обуславливающих участие иных профильных экспертов.

— В списке экспертов Общественной палаты Краснодарского края случайных людей нет. Все наши эксперты — сильные и авторитетные профессионалы в своей отрасли. Их опыт и знания значительно дополнят работу нового созыва ОПКК, позволят более широко и комплексно подходить к рассмотрению актуальных для нашего региона вопросов,— отметила председатель краевой палаты Любовь Попова.

На сегодняшний день статус эксперта V созыва региональной палаты получили председатель реготделения Ассоциации женщин — предпринимателей России Наталья Боева, представитель Союза ветеранов СВО по Южному федеральному округу Евгений Вороновский, координатор Братства академистов, руководитель общества «Царьград» Никита Изюмов, оперуполномоченный ГУ МВД России по Краснодарскому краю Михаил Мамедов, аналитический психолог Евгения Волошина, инспектор группы инспекторов Объединенного стратегического командования Южного военного округа Сергей Борисюк, председатель ассоциации «Народный фермер Кубани» Константин Юров, профессор Кубанского аграрного государственного университета Иван Перонко и другие профессионалы в различных сферах деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру