Борьба с амброзией и другой сорной растительностью в этом году будет усилена

Борьба с амброзией и другой сорной растительностью в этом году будет усилена

На заседании городской комиссии под председательством заместителя главы Краснодара Максима Онищенко были обсуждены мероприятия по выявлению и уничтожению карантинных растений.

В совещании приняли участие руководители и заместители руководителей структурных подразделений, главы внутригородских округов и представитель Россельхознадзора.

— Карантинная растительность для Краснодара и его жителей стала настоящей серьезной угрозой для здоровья. В этом году мы кратно усилим меры по уничтожению амброзии и других сорняков,— сказал Максим Онищенко.

В прошлом году в Краснодаре в рамках муниципального контракта было выкошено 7,7 тысячи гектаров сорняков, более четырех тысяч гектаров уничтожено во внутригородских округах. Также амброзию и другую сорную растительность выкосили на территориях кладбищ площадью 497 гектаров и на строительных участках — более 198 гектаров.

В 2024 году мероприятия по ликвидации карантинных растений будут выполняться в рамках работ по санитарной уборке города. Во втором квартале на участках общего пользования запланирован покос объемом 41753499 квадратных метров, а на кладбищах — 2902207 квадратных метров.

В борьбе с карантинным сорняком будут задействованы предприятия города, сельского хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения, транспорта, строительные организации, образовательные учреждения, ТОСы, ТСЖ и жители краевой столицы. Особое внимание будет уделяться проведению этой работы в частном секторе, на участках, выделенных под строительство, пустырях, территориях, прилегающих к складам, магазинам, школам, больницам, детским дошкольным учреждениям и местам массового пребывания краснодарцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру