Врачи краснодарской краевой больницы спасли 67-летнюю жительницу с разрывом аорты

Врачи краснодарской краевой больницы спасли 67-летнюю жительницу с разрывом аорты
Фото: "МК на Кубани"

Хирурги краснодарской краевой больницы скорой медицинской помощи 2 апреля спасли жизнь 67-летней пациентки с разрывом стенки аорты. Обычно диагноз предполагает гибель большинства больных, но женщину «любит Бог».

В официальном Телеграм-канале ГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» сообщили, что женщину доставили в медорганизацию ранним утром 2 апреля. Пациентка жаловалась на слабость и боли в животе. Также состояние обострялось кровотечением, но его источник не обнаружили.

Врачи провели операцию длиной в пять часов. Хирург краевой БСМП Евгений Лобков отметил, что женщине повезло, что кровоизлияние произошло в забрюшинную клетчатку с формированием напряженной гематомы. В свою очередь, заведующая отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Марина Андреева подчеркнула, что помогли технологические способы возврата потерянной крови и ранняя КТ диагностика.

В ходе хирургического вмешательства пациентке установили отечественный протез брюшной аорты «Север». Период реабилитации женщины прошел успешно не без помощи врачей отделения хирургической реанимации. В настоящее время, пациентка выписана и восстанавливается дома.

Ранее «МК на Кубани» писал, что лабинские хирурги спасли пациента от ампутации руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру