В Краснодаре жители продолжают выбирать общественные пространства для реноваций

В Краснодаре жители продолжают выбирать общественные пространства для реноваций
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

На Кубани и в краевом центре, в частности, продолжается голосование по выбору зелёных зон, которые облагородят в 2025 году. На выбор краснодарцев представлены девять общественных территорий.

Как сообщает официальный информационный портал мэрии города, в перечень зон отдыха, которые сейчас находятся на голосовании, входят:

сквер им. Валерия Самойленко на пересечении улиц им. Седина и Постовой;

бульвар «Шаляпинский» на ул. Агрохимической, в районе домов № 105 и 107;

сквер «Пограничников» (2-я очередь) на ул. им. В.Мачуги, в районе домов № 7 и 9 по ул. им. Игнатова;

территория общего пользования вблизи дома № 6 по ул. Платановый Бульвар;

сквер «Тургеневский» на пересечении улиц им. Тургенева и им. Яна Полуяна;

бульвар им. Кирилла Россинского в пос. Краснодарском;

парк «Святоникольский» в пос. Индустриальном в районе улиц Святоникольской, Фанагорийской и Платановой;

сквер «Казачьей Славы» в Пашковском жилом массиве, в границах улиц им. Евдокии Бершанской, им. Гоголя, им. Кирова, им. Горького.

Как отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун, сделать выбор очень просто, и это не займёт много времени. А вот эффект от этого выборного процесса будет ощущаться ещё очень длительный период. Ведь от голоса каждого краснодарца прямо сейчас зависит, каким будет родной город в будущем. В данный момент мы сами выбираем места, где будем проводить досуг со своими семьями.

Сделать свой выбор можно на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого нужно будет авторизоваться на сайте Госуслуг. Также помочь проголосовать вам смогут волонтёры в специальных информационных пунктах проекта.

В этом году по итогам народного волеизъявления были выделены деньги на реновацию сквера им. Л. Г. Гатова и сквера Памяти Героев-танкистов в пос. Колосистом. Сам ход работ находиться на постоянном контроле мэра Краснодара Евгения Наумова.

Добавим, что годом ранее свой выбор сделали 90 тыс. жителей столицы Кубани. Всего благодаря данному всероссийскому проекту в краевом центре появится 21 общественная территория и 104 территории возле многоквартирных домов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что зеленую зону благоустроят в Гулькевичском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру