Детям необходимо обеспечить комфортный отдых

Детям необходимо обеспечить комфортный отдых

Министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша принял участие в региональном совещании по организации детского отдыха в 2024 году.

Основными вопросами совещания в Анапе на тему «Тенденции развития организаций отдыха детей и их оздоровления» стало создание системы самоорганизации и взаимной поддержки детских лагерей, дальнейшее развитие отрасли и летняя оздоровительная кампания.

— Для сохранения инфраструктуры детских лагерей в крае продолжает действовать льгота по налогу на имущество организаций. На налоговый период 2023 года она составляет 99 процентов от исчисленного к уплате налога. Также продолжается субсидирование создания быстровозводимых конструкций: заложили на это сто миллионов рублей. Предусмотрели пятнадцать миллионов рублей на создание доступной среды в муниципальных лагерях,— рассказал министр труда и социального развития Краснодарского края соцразвития Сергей Гаркуша.

В региональном совещании приняли участие представители краевых ведомств, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также собственники и руководители объектов детского отдыха и оздоровления в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру