При реконструкции водопровода в Новороссийске не пострадает ни один памятник

При реконструкции водопровода в Новороссийске не пострадает ни один памятник
Администрация муниципального образования город Новороссийск

В Новороссийске активно возводятся новые объекты инженерной инфраструктуры. Сейчас в городе-герое идут работы по проектированию участков Троицкого группового трубопровода I и II очереди по улице Магистральная. В его границах расположен ряд объектов культурного наследия – портовая почтово-телеграфная контора, а также ансамбль «Комплекс зданий «Новый город Русский Стандарт».

«Для того, чтобы не допустить их повреждения при производстве строительно-монтажных работ, мы будем разрабатывать дополнительный раздел проектной документации. Строительство новых коммуникаций не должно вызывать риски сохранности памятников. Поэтому в таких вопросах мы выбираем жертвовать временем, а не историческим наследием нашего города», - рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Как поясняют в городской администрации, проект должен быть отправлен на экспертизу в июле текущего года, завершить проектирование рассчитывается в сентябре. Однако, возможно, придется несколько откорректировать планы в зависимости от срока разработки раздела сохранности объектов культурного наследия.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что работы по ремонту моста через канал на дороге Славянск-на-Кубани – Крымск продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру