В Краснодаре началась работа по благоустройству зоны за Цветочными часами

В Краснодаре началась работа по благоустройству зоны за Цветочными часами

В кубанской столице приступили к обустройству территории за цветочной инсталляцией на пересечении улиц им. Гаврилова и Красной. Согласно дизайн-проекту, планируется установка малых архитектурных форм, озеленение с автоматическим поливом и освещение местности.

Осмотр объекта провели глава Краснодара Евгений Наумов с заместителем Максимом Онищенко. По словам мэра, территория является одним из ключевых мест на карте города, а ее преображение станет наглядным примером облагораживания зон после сноса прежних сооружений.

Максим Онищенко добавил, что главной задачей постройки является сохранение исторической идентичности, которая была присуща фасадной части территории, и гармоничное включение одной из важных достопримечательностей города ‒ Цветочные часы.

Для удобства жителей строительные работы будут проводиться в дневное время суток. Общая площадь объекта составляет 324 квадратных метра.

По информации пресс-службы краснодарской администрации, на месте пустыря после демонтажа конструкций и проверки фундамента готовится постройка сквера. Работы будут завершены до сентября 2024 года. Их осуществят за счёт инвесторов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в июле 2023 года по поручению Евгения Наумова в Краснодаре подготовили к сносу заброшенные здания за Цветочными часами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру