Благодаря ГК ТОЧНО на Кубани будет построено больше 210 тысяч м2 школ и детских садов

Благодаря ГК ТОЧНО на Кубани будет построено больше 210 тысяч м2 школ и детских садов

Больше 4 тысяч детей получили возможность посещать детские сады и школы благодаря группе компаний ТОЧНО.

ТОЧНО практикует комплексный подход к развитию регионов, реализует масштабные строительные проекты в таких крупных городах, как Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Ялта, Казань, Новороссийск, Туапсе, Белгород, Армавир, Тихорецк и Зеленодольск.

Федеральный девелопер занимается не только возведением жилых домов, но и активно выступает в качестве соцзастройщика, возводя в регионах поликлиники, храмы, парки и скверы с детскими площадками.

Делая ставку на будущее, ТОЧНО уделяет внимание проектированию учебных заведений для подрастающего поколения. Кейсы по возведению образовательных учреждений от этой группы компаний зарекомендовали себя как успешные. По данным на март 2024 года, площадь образовательных учреждений, проектируемых компанией, составляет более 210 тысяч м2.

- Мы уверены, бытие определяет сознание. То, в какой обстановке дети получают знания, влияет и на восприятие значимости этих знаний, и на дальнейшие стандарты жизни. Поэтому мы изменили традиционный подход к проектированию социальных объектов: школы и детские сады от ГК ТОЧНО – не просто отвечают стандартным требованиям, а в первую очередь соответствуют XXI веку и современным представлениям о комфорте, развитии и технологиях, - прокомментировала директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслеха.

Так, с 2021 года в жилом комплексе «Белые Росы», расположенном в Динском районе, продолжает свою работу современный детский сад, как и расположенные в микрорайоне «Родные Просторы» поселка Знаменский под Краснодаром детский сад и школа: они крайне востребованы у местных жителей. Дети занимаются в просторных учебных кабинетах, но основным плюсом является то, что школа и детский сад находятся в шаговой доступности от дома.

В связи с тем, что эти территории продолжают развиваться, федеральным девелопером было принято решение запустить в «Родных Просторах» еще один детский сад, который смогут посещать еще 380 маленьких краснодарцев. И это еще не всё.

В ближайшем будущем в шести других проектах компании на территории Краснодарского края появятся 5 школ, в которых смогут учиться 7 460 человек, и 12 детских садов, которые откроют свои двери для 3 815 малышей. Их проекты уже сейчас находятся в активной стадии разработки.

Образовательные объекты появятся в жилом районе «Патрики» Краснодара, жилом комплексе «Цветной бульвар» Северского района, жилом районе «Первое место» Новознаменского района краевой столицы, а также на объектах в Сочи и в поселке Индустриальный.

Все они значительно улучшат инфраструктуру территорий, на которых расположены, и облегчат жизнь семьям с детьми школьного и дошкольного возраста, которые приобрели жилье на территории новых жилых комплексов.

Реклама. ООО «Т Маркетинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру