В краевой столице представители городской прокуратуры провели масштабную проверку соблюдения прав многодетных родителей.
По итогам работы были выявлены многочисленные нарушения сроков оказания муниципальной услуги и издания правового акта о постановке граждан, имеющих трех и более детей, на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков, либо компенсации за них.
Прокурор внес в адрес одного из заместителей главы Краснодара представление об устранении выявленных нарушений. Оно было оперативно рассмотрено и удовлетворено.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, после того, как в дело вмешались сотрудники ведомства, на соответствующий учет с даты подачи заявления было поставлено 645 многодетных родителей.
Ранее «МК на Кубани» писал, что после проверки прокуратуры в Мостовском районе в аптеках устранили целый ряд нарушений.