На Кубани обсудили работу сферы здравоохранения

На Кубани обсудили работу сферы здравоохранения

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова приняла участие в традиционной планерке краевого Министерства здравоохранения с главврачами медучреждений.

— Наш регион отметила Федерация: мы стали лучшими в стране в программе модернизации первичного звена. Система здравоохранения вышла на новый уровень. Развитие и поддержка отрасли самые серьезные: высокими темпами идет строительство и обновление медучреждений, поставка нового оборудования, растут диагностические возможности,— сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор поручила главным врачам быть ближе к пациентам и лично вникать в каждую жалобу.

— Жалоб по вопросам медицины получаем много: они занимают второе место после сферы ЖКХ. Несмотря на все наши усилия, еще есть над чем работать. Много обращений по работе «скорой помощи», некорректному обращению и некомпетентности сотрудников больниц,— подчеркнула Анна Минькова и отметила, что в условиях демографических вызовов особенно важна работа медицинского блока.

Задача врачей — в ручном режиме контролировать каждый демографический показатель, вести профилактическую работу и диспансеризацию, делать упор на раннюю диагностику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру