В Краснодарском крае открыты 2 829 избирательных участков

В Краснодарском крае открыты 2 829 избирательных участков
Фото: "МК на Кубани"

На территории Краснодарского края в дни выборов с 15 по 17 марта функционируют 2 829 избирательных участков. Отдать свой голос кубанцы могут с 08:00 до 20:00 в пятницу, субботу и воскресенье.

О старте выборов президента России в регионе утром рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам, это значимое событие для каждого жителя РФ. Глава региона подчеркнул, что Кубань является одним из самых крупных субъектов страны по числу избирателей – около 4,4 миллиона человек, и голос каждого имеет большое значение.

В своём Телеграм-канале Вениамин Кондратьев прокомментировал, что в условиях текущих реалий, нам необходима сильная и независимая страна. По его мнению, лишь с таким же сильным лидером получится достичь поставленных целей: отстоять государственный суверенитет, право жить в мире и согласии. Мы делаем выбор главы страны и своего будущего. Вениамин Кондратьев призвал кубанцев принять участие в выборах главы государства и отдать свой голос.

Губернатор отметил, что в дни выборов в регионе трудятся 34 000 членов избирательных комиссий. В том числе в составе 33,2 тысячи – в участковых избирательных комиссиях и 618 человек работают в территориальных избирательных комиссиях. По технологии «Мобильный избиратель» заявление о голосовании по месту нахождении направили 218 749 жителей края.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре работает 381 избирательный участок. В некоторых пунктах голосования в краевом центре организуют продажу выпечки и проведут концерты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру