В ЗСК на заседании комиссии подвели итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» (ТОС) в 2023 году

В ЗСК на заседании комиссии подвели итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» (ТОС) в 2023 году

В ЗСК состоялось заседание комиссии, на котором были подведены итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» (ТОС) в 2023 году.

В мероприятии под председательством заместителя председателя регионального парламента Владимира Бекетова приняли участие зампред ЗСК Сергей Болдин, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, первый зампред бюджетного комитета Алексей Титов, представители краевых министерств финансов, экономики, ТЭК и ЖКХ, департамента внутренней политики, департамента по делам казачества.

Открывая работу, Владимир Бекетов напомнил, что конкурс проводится в соответствии с постановлением Законодательного Собрания края в интересах населения, его цель - привлечение граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, обобщение и распространение положительного опыта работы органов ТОС по участию граждан в благоустройстве территорий дворов, улиц, микрорайонов, населенных пунктов.

Как отметил Андрей Дорошев, для участия в краевом конкурсе по итогам 2023 года документы представили все 37 муниципальных районов и 7 городских округов на 159 победителей органов ТОС и их руководителей, занявших соответствующие призовые места.

В ходе обсуждения также прозвучал ряд предложений по расширению полномочий органов территориального общественного самоуправления.

После дискуссии члены комиссии путем голосования одобрили итоги конкурса. Проект соответствующего постановления будет включен в повестку дня очередного пленарного заседания, на котором депутаты утвердят принятые комиссией результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру