В Краснодаре ремонтируют Октябрьскую улицу

В Краснодаре ремонтируют Октябрьскую улицу
Фото: t.me/emnaumov/2932

В столице Кубани в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют Октябрьскую улицу. Работы осуществляются на участке между улицами Красина и Мира.

Глава Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале назвал реконструируемую улицу значимым объектом, поскольку она расположена внутри исторического района города. По его словам, Октябрьская используется для проведения «гостевого маршрута». «За несколько лет здесь на разных участках уже отремонтировали сети». Теперь, как заявил Наумов, в ходе обновления улицы планируется возвести свежий плиточный тротуар на нечетной стороне, а также заменить освещение. Мэр отметил, что ремонт Октябрьской опережает установленные ранее сроки и «подрядчик» обещает закончить реконструкцию до майских праздников.

Евгений Наумов добавил, что в рамках проекта «Безопасных качественных дорог» в 2024 году также предусмотрено обновление таких краснодарских участков как: улица Кубанская Набережная от улицы Красина до Тургенева, Оранжерейная от Индустриальной до Красина и улица Пашковская от Чкалова до Садовой.

Ранее «МК на Кубани» рассказал о реконструкции 3,5 километра улицы имени Митрофана Седина в Краснодаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру