На Кубани полиция рассказала про результаты мероприятия «Иностранец»

На Кубани полиция рассказала про результаты мероприятия «Иностранец»
Фото "МК на Кубани"

В Краснодарском крае подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». В его рамках правоохранители выявляли нарушения миграционного законодательства на территории региона.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что за время проведения мероприятий полиция проверила свыше 1,8 тысячи различных объектов – строительных, туристических, сельскохозяйственных и многих других. Так, правоохранители выявили 560 нарушений въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан, за которые предусмотрена административная ответственность. Также было зафиксировано около 250 правонарушений в сфере трудовой миграции

По данным ведомства, был зарегистрирован 141 факт, содержащий признаки уголовных преступлений в сфере миграции. В их числе организация незаконной миграции, фиктивная регистрация иностранцев по месту жительства, фиктивная постановка приезжих на миграционный учет, использование поддельных документов.

В пресс-службе рассказали, что полиция наложила административные штрафы на общую сумму более 15 миллионов рублей и взыскала свыше 980 тысяч рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском районе местного жителя подозревают в организации незаконной миграции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру