На базе Туапсинской ЦРБ №1 открыли Центр амбулаторно-онкологической помощи

На базе Туапсинской ЦРБ №1 открыли Центр амбулаторно-онкологической помощи
t.me/glavatuapseregion

В Туапсинском районе открыли Центр амбулаторно-онкологической помощи. Он появился в рамках госпрограммы «Борьба с онкозаболеваниями» на базе Туапсинской ЦРБ №1.

В четверг, 14 марта, глава муниципалитета Сергей Бойко вместе с главврачом медучреждения Игорем Смирновым осмотрел новые палаты и процедурные кабинеты. «Подразделение работает, в том числе, и как дневной стационар на 5 койко-мест, где со следующей недели пациенты начнут получать химиотерапевтическое лечение. Приём врача-онколога и другая амбулаторная медпомощь доступны уже с сегодняшнего дня», – подчеркнул Сергей Бойко в соцсетях.

По словам главрача, больница обладает всем необходимым арсеналом для ранней диагностики онкозаболеваний. Кроме того, медучреждение привлекает новые высококвалифицированные кадры. Возглавить Центр пригласили врача-онколога из Республиканского клинического онкодиспансера Чебоксар. Он уже приступает к работе.

«Открытие Центра амбулаторно-онкологической помощи - важное событие для нашего района. На учете в лечебных учреждениях муниципалитета состоят более 3х тысяч человек с онкологическими заболеваниями. И все они нуждаются в качественной медицинской помощи, которую до этого дня они могли получить в только в головных онкодиспансерах Сочи и Краснодара», – добавил глава муниципалитета.

Теперь лечиться они смогут, не выезжая за пределы Туапсе. Так что районная медицина стала ближе и доступнее.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Мостовском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру