АО «Черномортранснефть» передало оборудование в дагестанские школу и больницу

АО «Черномортранснефть» передало оборудование в дагестанские школу и больницу

Акционерное общество «Черномортранснефть» помогло оснастить школу и больницу в поселке Дубки Республики Дагестан. Учреждения получили от компании компьютерное и медицинское оборудование.

Благодаря «Черноморстранснефти» в Калининаульской средней школе появился обновленный кабинет для занятий информатикой. Его оборудовали новой техникой, мебелью и провели косметический ремонт. Директор школы Магомедов Хабибов рассказал, что «обновленный кабинет – это не просто подарок, а стимул для обучения детей».

Кроме того, компания приобрела электрокардиограф, офтальмологическую щелевую лампу, биохимический анализатор крови и реагентов для участковой больницы. Теперь местные жители смогут получать более качественную медицинскую помощь.

Ранее АО «Черномортранснефть» уже реализовывало благотворительные проекты в Дагестане. Благодаря компании в регионе построили ФАП, футбольное поле, отремонтировали несколько кабинетов в Геджухской школе, укрепили материально-техническая база детского реабилитационного центра и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру