В Староминском районе после капремонта открыли спортивный комплекс

В Староминском районе после капремонта открыли спортивный комплекс

Культурно-молодежно-спортивный комплекс в станице Канеловской Староминского района открыли после проведения капремонта. В 2020 году обновить строение было поручено Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Глава региона, комментируя возобновление работы здания, сообщил, что в комплексе заменили кровлю, окна и двери, систему водоснабжения, отопление и электричество. В зрительном зале установили театральные кресла и «одежду сцены». Также монтировали новое световое оборудование и технику для звукозаписывающей комнаты, оснастили балетный зал.

Вместе с этим в рамках открытия комплекса министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина озвучила детали финансирования проекта. «На эти цели из бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры» выделено около 61 миллиона рублей» - заявила она.

В пресс-службе администрации Краснодарского края уточнили, что строение, возведенное в 1976 году, давно нуждалось в обновлении. Также в пресс-релизе напомнили о юбилее самой станицы Канеловской – в 2024 году она отмечает своё 230-летие. В станице проживает чуть менее 4 тысяч человек, 600 из которых занимаются в 14 клубах Культурно-молодежно-спортивного комплекса.

Ранее «МК на Кубани» рассказал о проведении капремонта городского стадиона в Армавире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру