Ушел из жизни полковник полиции в отставке Петр Петрович Шевелев

Ушел из жизни полковник полиции в отставке Петр Петрович Шевелев

Седьмого марта 2024 года на шестидесятом году ушел из жизни полковник полиции в отставке Петр Петрович Шевелев, бывший начальник Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.

Петр Петрович Шевелев родился 31 октября 1964 года в Казахстане, Алма-Атинской области, в селе Междуреченском.

Службе в органах внутренних дел Петр Петрович посвятил более двадцати семи лет. За годы службы замещал различные должности, с 2008 года по 2019 год возглавлял Краснодарское ЛУ МВД России на транспорте, после чего ушел в отставку. Заслуги Петра Петровича по праву отмечены высокими правительственными и ведомственными наградами МВД России.

Петр Петрович пользовался заслуженным авторитетом среди сотрудников органов внутренних дел. Являлся примером для молодого поколения полицейских, передавал им свой опыт и знания, был грамотным руководителем, добрым и отзывчивым человеком, обладал высоким профессионализмом и твердым, решительным характером. Внес значительный вклад в дело развития и совершенствования служебной деятельности Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

В начале 2023 года он вступил в ряды добровольцев для выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции в должности командира минометной батареи БАРС. В начале текущего года получил ранение, но после реабилитации вернулся в зону СВО. Двадцать девятого февраля 2024 года, находясь на передовой, получил тяжелое ранение. Седьмого марта 2024 года сердце Петра Петровича остановилось.

Руководство, личный состав, ветераны Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте выражают глубокие соболезнования родным и близким Петра Петровича. Светлая память о настоящем российском офицере, отдавшем свою жизнь служению Родине, навеки останется в наших сердцах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру