На Кубани в жилых домах появятся новые лифты

На Кубани в жилых домах появятся новые лифты

В Краснодарском крае в многоквартирных домах установят более 100 лифтов. Они будут обеспечены сложной системой безопасности, аудиодиспетчером, подсветкой, шрифтом Брайля на кнопках, а также видеонаблюдением.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин рассказал, что всего на 2024 год запланировано установить 109 подъемников в 36 многоквартирных домах. «Все лифты, находящиеся в эксплуатации свыше 25 лет, в обязательном порядке необходимо заменить до февраля следующего года. Сейчас в процессе замены 28 лифтов в девяти многоэтажках: идет демонтаж старого оборудования. Новое уже привезено на объекты» - заключил он.

В пресс-службе администрации Краснодарского края уточнили, что модернизированные подъемники появятся в кубанской столице – 61 подъемник, 38 кабин в Сочи, 4 в Ейске и по 2 лифта в Геленджике, Тихорецке и Туапсе.

Вместе с этим в пресс-релизе отметили, что в 2023 году задача по обновлению 235 лифтов в 88 многоквартирных домах на Кубани была успешно выполнена. Всего в рамках региональной программы капремонта в Краснодарском крае было заменено 2,6 тысяч лифтов в 962 многоэтажках.

Ранее «МК на Кубани» писал о падении лифта в многоквартирном доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру